Все Студенту - шпоры, доклады, рефераты, лабораторные, ргр

Студент, решение твоих заданий здесь!

Метка «алгоритм»

− Алгоритм программного управления

В системах программного управления алгоритм функционирования может быть задан в виде временной программы или в виде параметрической программы , задаваемой в текущих координатах.

Временными программами являются, например, программа изменения температуры закалочных печей, программа работы магнитофона и т.д. К па


читать далее »

− Алгоритм слежения

В следящих системах алгоритм функционирования заранее неизвестен. Управляемая величина в таких системах должна воспроизводить изменение внешнего сигнала, следить за ним. На входе системы управления помещается устройство слежения за изменением внешнего сигнала.


читать далее »

− Адаптивный алгоритм функционирования

При работе в реальных условиях внешние воздействия (возмущения) могут изменить не только координаты, но и параметры системы, а именно коэффициенты в уравнениях, описывающих систему управления. Эти изменения могут привести к полной потери работоспособности САУ. Устранить потери качества можно путем изменения параметров и (или) структуры системы.

Системы, автоматически изменя


читать далее »

− 3.2. Динамические звенья и их характеристики

Для расчета различных систем автоматического управления они обычно разбиваются на динамические звенья.

Под динамическим звеном понимают устройство любого физического вида и конструкции, но описываемое определенным дифференциальным уравнением.

(Другое определение: Динамическое звено – это часть САУ, соответствующая какому-либо элементарному алгор


читать далее »
 «[1][2][3]
« Список меток